Объявлен старт апробации информационно-образовательного портала «Российская электронная школа»

В целях реализации поручения президента РФ о создании открытого информационно-образовательного портала, содействующего реализации образовательных программ начального, основного и среднего общего образования с применением электронного обучения, и дистанционных образовательных технологий, Минобрнауки России утверждена ведомственная целевая программа «Российская электронная школа» на 2016-2018 годы.

Для реализации программы разработан информационно-образовательный портал «Российская электронная школа».

Ресурс обеспечит учителям свободный доступ к передовым педагогическим технологиям, лучшим педагогическим практикам, а обучающимся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, тем, кто учится на дому и в медицинских организациях, в форме семейного образования и самообразования, обучающимся в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, а также тем, кто проживает за пределами Российской Федерации, в том числе соотечественникам за рубежом, возможность пользоваться интерактивными видеоуроками.

В настоящее время Минобрнауки России проводит апробацию материалов портала «РЭШ» в регионах России, в числе которых и наш Тверской регион.

Апробация портала «Российская электронная школа» будет проходить в срок с 11 ноября по 16 декабря 2016 г. в соответствии с приказом Министра образования и науки Российской Федерации № 1371 от 2 ноября 2016 г.

Целью проводимого мероприятия является моделирование полнофункциональной работы портала на примере основной образовательной программы по обязательным предметам 5 класса.

Конечный перечень участников апробации будет определён Минобрнауки России.

Адрес портала: resh.edu.ru.

Адрес электронной почты для вопросов по участию в апробации resh@mon.gov.ru.

Телефон службы поддержки +7 (495) 668-61-03 (с 09.00 до 18.00 мск).

Почтовый адрес: 125009, Москва, Брюсов переулок, д. 21, стр. 2.