День Музеев

В преддверии Международного Дня музеев и нового праздника — Дня общественных организаций — в музее нашей школы прошла экскурсия. Предметы на кратковременной экспозиции — символы пионерской организации, которая существовала когда-то в нашей школе. Пионерский отряд носил имя Героя Советского Союза Петрова А.П (1923-1943). Ребята-пионеры замечательно учились, показывали высокие спортивные результаты, да и в сельскохозяйственных работах были первыми.
Нынешние ученики состоят в общественных организациях «Орлята России» и «Движение первых». Для них руководитель школьного музея, советник по воспитанию Соловьев Н.А. провел экскурсию. Ребята познакомились с пионерской жизнью своих родителей, бабушек и дедушек, посмотрели старые фотографии, увидели пионерское знамя, бережно хранимое в школе.
Мы предлагаем небольшую видеозарисовку из старых школьных фотографий о пионерской жизни школы.
#ДеньМузеевНД
#Минпросвещения