Разговоры о важном-космос

Новая учебная неделя начинается с торжественной линейки, исполнения гимнов, выноса флагов, подведения итогов прошлой недели. Разговоры о важном сегодня посвящены расширению знаний обучающихся о достижениях российской космонавтики; стимулированию интереса обучающихся к исследованиям в области космоса; технических и естественно-научных дисциплин;  формированию чувства гордости за успехи, мужество и высокий уровень профессионализма отечественных покорителей космоса.

Исследование космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт.