Профориентация

С 1 сентября 2023 года во всех школах России будет внедрена  единая модель профориентации – профориентационный минимум. Каждая школа выберет один из уровней реализации профминимума: базовый, основной или продвинутый.              В 6–11-х классах еженедельно в рамках внеурочной деятельности по четвергам будут проходить занятия по профориентации «Россия – мои горизонты».

В МБОУ «Пятницкая СОШ»  уровень профориентации базовый.

Нормативно-правовая база

Письмо Министерства просвещения РФ от 1 июня 2023 г. N АБ-2324/05 «О внедрении Единой модели профессиональной ориентации»

Методические рекомендации по реализации профориентационного минимума

Примерная программа Билет в будущее