«Мамочка – ты лучшая»

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. Для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете.
У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям.
25 ноября в школе состоялся праздничное мероприятие для мам: «Мамочка – ты лучшая». В школе царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. В концерте приняли участие учащиеся 1-4классов и воспитанники ГКП.
Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в школе есть звезды. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали овации.
Активное участие принимали в конкурсах и сценках приглашённые мамы. Дети  подарили своим мамам, бабушкам,  не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками. Праздничная программа завершилась совместной фотосессией «Мама и я» и чаепитием. Уходили мамы с особым чувством –одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Обучающиеся и воспитанники школы подарили мамам замечательный концерт!