«Киноуроки в школах России»

Продолжается проект «Киноуроки в школах России». В этом месяце обучающиеся нашей школы продолжили смотреть и анализировать фильмы, специально подготовленные для просмотра в школе. Так, обучающиеся начальной школы посмотрели фильм «Стеша», где главная героиня приезжает из затерянной среди лесов деревеньки в гости в большой город и заставляет своих новых знакомых по-иному взглянуть на привычные вещи, почувствовать окружающую природу. Фильм учит быть добрым сердцем, заботливо относиться к природе.
Пятиклассники с классным руководителем посмотрели фильм «Александр». Эта кинокартина раскрывает понятие «ответственность за свои поступки перед другими». У каждого мальчишки в детстве был герой, на которого подросток хотел быть похожим. Федя — главный герой фильма — интересуется личностью князя Александра Невского. Посещение реконструкции битвы помогает брату героя Ярику увидеть правду, найти силы и почувствовать ответственность за жизнь своего младшего брата.
Ребята старших классов посмотрели фильм «Здесь есть душа». Этот фильм — маленькая драма, в основе сюжета которой единение – тесная взаимосвязь на основе единства цели, взглядов, интересов, приводящая к единству, сплоченность.
Каждый фильм оставил в душе ребят сильное впечатление. Кто-то увидел себя, кому-то помог стать лучше.