«Киноуроки в школах»-фильм «Неанисия»

Проект «Киноуроки в школах» продолжается.
Сегодня обучающиеся старших классов посмотрели необычный фильм «Неанисия». Для кого снят этот фильм? О чём он? На эти вопросы старшеклассники ответили, посмотрев небольшую по времени картину о юноше Богдане, который к 18 годам пережил уже много личных трагедий. Его друзья – его мотоцикл и молчаливый Паша. Но всего лишь неправильно набранный телефонный номер переворачивает мир главного героя. Он общается с девушкой Неанисией и изменяется: бывший циник теперь способен на чувства и достойные поступки. Даже после того, как Богдан узнает, девушка Неанисия – всего лишь книжный персонаж, он не возвращается к прошлой пагубной жизни и встречает девушку, в которую влюбляется.
Просмотр кинофильма «Неанисия» дал возможность ребятам поговорить на такие темы, как умение дружить и любить, стремиться к самосовершенствованию и уметь прощать.