«Новогоднее путешествие пиратов!»

За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним и «хвойное» радостное настроение счастья, перемен надежд, которое несёт с собой этот всеми любимый праздник.Этот прекрасный праздник любят не только детишки, но и взрослые.

27 декабря новогодний праздник, по сложившейся традиции. прошёл в украшенном зале сельского Дома культуры п. Труженик у новогодней елки. Елка прошла в два этапа: первая для детей дошкольного возраста и для школьников младших классов, вторая для учащихся старших классов.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались, в 9.00ч. состоялась театрализованная игровая программа: «Новогоднее путешествие пиратов!». 
Ребятам начальной школы и маленьким гостям новогоднего утренника, представилась возможность познакомиться с Джеком Воробьём и Пираткой Мэри, отправиться на опасное, секретное спецзадание.
Пираты попытались набрать в свою команду новобранцев и совместно с ними похитить объект зеленого цвета. Не все ребята с этим согласились и с помощью Снегурочки разоблачили пиратскую затею. Снегурочка и Дед Мороз переубедили Джека Воробья и Пиратку Мэри срубать елочку и дали дельный совет в украшении не только елочек, но и южных деревьев. Ребята, тем временем, порадовали пиратов и Дедушку Мороза демонстрацией своих карнавальных костюмов.
В это утро дети прониклись духом приключений, почувствовав запах моря и услышав скрип матч пиратских кораблей, поучаствовали в интересных конкурсах. После представления дети фотографировались с персонажами, получали долгожданные новогодние подарки.