225 лет со дня рождения А.С. Пушкина

С днём рождения, дорогой Александр Сергеевич!
Нынче знаменитому поэту — 225 лет со дня рождения! Ребята пришкольного лагеря собрались, чтобы поздравить Пушкина и подарить ему подарки. Советник по воспитанию Соловьев Н.А. рассказал ребятам о том, как Александр Сергеевич связан с нашим краем. Оказывается, чтобы проехать из Москвы в Петербург и обратно, нельзя было проехать мимо Вышнего Волочка, бывшего нашего уездного центра. Пушкин более двадцати раз бывал в Тверском крае и даже завтракал сельдью в Волочке.
Затем команды играли в настольную игру «По следам Пушкина», отвечали на вопросы ведущего. Интересными были устаревшие слова из сказок Александра Сергеевича. Потом ребята участвовали в физкультминутке со старыми словами, например «Положите десницу на перси, поднимите очи к небу». На столе ребята увидели вещи из волшебных сказок и правильно ответили, какому сказочному герою они принадлежат. В конце мероприятия был конкурс рисунков по произведениям Пушкина. Самые лучшие рисунки были отмечены призами. Вот такие подарки подарили дети поэту — память о нём, его добрые сказки и стихи помнит каждый.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства69 #Росдетцентр #НДоязыке
#ПервыеТО #ДвижениеПервых #ПервыеМаксатиха