Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Провозглашен он был в 1992 году по решению Международной организации Гражданской обороны с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. Основной из задач является обучение населения способам защиты от опасностей, возникающих при введении военных действий или вследствие этих действий.
Всемирный день гражданской обороны в 2022 году проводится под девизом ««ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА, КУЛЬТУРА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ КАТАСТРОФ И СТРОИТЕЛЬСТВО БЕЗОПАСНОГО ОБЩЕСТВА»
В связи с этим в нашей школе было проведено мероприятие : квест – игра : «Предупредить, научить, помочь» для 1-9 классов. Были сформированы команды: «Патриот» и «Т-34». Для ребят на каждой из десяти станций были подготовлены самые разнообразные задания, а чтобы справиться с ними, детям необходимо было показать все свои знания, умения, а где-то проявить смекалку. Оценивали эрудицию, силу и выносливость ребят: Филимонова Любовь Николаевна и Соловьев Николай Алексеевич, которые прекрасно справились со своей задачей.
Победили ребята из команды «Патриот», которые набрали больше баллов и качественнее проходили предложенные задания. А в общем победили все, так как в наше непростое время каждому надо знать основные принципы ГО и быть готовым всегда и везде оказывать помощь в чрезвычайных ситуациях и происшествиях. В заключении мероприятия все вместе посмотрели клип и исполнили песню- гимн юнармейцев « Служить России».