День безопасности дорожного движения

Сегодня в лагере проходил день безопасности дорожного движения, в связи с чем прошёл замечательный праздник на свежем воздухе. Дети ответили на все вопросы викторины, во время которой вспомнили не только правила пешеходов, но и правила велосипедистов, что немаловажно, ведь очень многие ребята, проживающие в п. Труженик, приезжают в лагерь на велосипеде. Также ребята отгадали все транспортные средства из мультфильмов и сказок, а потом каждая команда нарисовала свой городок, в котором находится проезжая часть, перекрёсток, тротуары, пешеходный переход и даже островок безопасности. Дети успешно заработали дополнительные баллы: они рисовали дорожные знаки и объяснили, что они обозначают. Также успешно прошла подвижная командная игра «Весёлый автобус», и соревнования велосипедистов прошли на «ура». Мероприятие провела воспитатель Клейман И.В.