22 мая, день перенесения мощей Святителя Николая

22 мая, день перенесения мощей Святителя Николая — престольный праздник Николо-Теребенского монастыря. В обители отслужили Божественную литургию, на которой побывали ребята и педагоги нашей школы, а также многочисленные гости из Максатихи и Бежецка. За богослужением пел хор воспитанников детской школы искусств им. В.В. Андреева г. Бежецка под управлением директора школы, заслуженного работника культуры РФ Морозовой Н. В.
После службы наши ребята и гости побывали в новой монастырской трапезной, где для них был приготовлен вкусный обед.
Жителям и гостям поселка Труженик бежечане сделали приятный подарок — концерт в сельском Доме культуры. Этот замечательный проект — «Дети в гостях у Святителя Николая» — подготовила и осуществила Морозова Надежда Владимировна. Ребята исполнили несколько музыкальных произведений на баяне, балалайках, гитаре и синтезаторе, исполнили песни, которые подпевал весь зал. Порадовали гостей и ребята из группы «Наша радость» детского сада №1 п. Максатиха. Ученицы Пятницкой школы, сёстры Клейман, исполнили патриотическую песню «Ах, Поле».
В завершении мероприятия ребята и взрослые приняли участие в изготовлении подарков для военнослужащих, участвующих в СВО. Эти замечательные игрушки будут дарить радость нашим землякам.
Благодарим всех, кто подарил нам радость!