Профориентационный урок «Моё будущее — моя страна»

16 мая в нашей школе состоялся заключительный тридцать четвёртый профориентационный урок «Моё будущее — моя страна» для учащихся 6-9 классов в рамках курса «Россия — мои горизонты». На этом занятии подводились итоги. Сначала ребята вспомнили, что изучили за год, какие отрасли и профессии, диагностики и профпробы запомнились и больше всего заинтересовали. Затем была предложена игра «Древо профессий». В ней нужно было выбрать уровень, на котором ребята находятся в данный момент, и написать свои пожелания на будущее. А чтобы приблизиться к профессии мечты и просто повысить свой уровень знаний, ребята посмотрели видеоролик «Планы на лето», в котором было много полезной информации о различных активностях летом. Лето — прекрасное время для того, чтобы ставить перед собой цели и достигать их. Самое важное — не бросать начатое и делать шаги вперёд, даже если они кажутся маленькими и незначительными. Поэтому в конце урока ребята заполнили небольшую анкетку «Мои цели: как я проведу лето» и пожелали друг другу прекрасных летних каникул.