Встреча с прошлым.
15 марта 2022 года учащиеся Пятницкой СОШ совершили поездку в Малышевскую СОШ, на базе которой состоялась встреча с представителями Тверской областной общественной организацией по научно-исторической и военно-патриотической работе с молодежью «Витязь» и представителями Максатихинского отделения ТОО ВООВ «Боевое Братство».
ТООО «Витязь» ведет поисковую работу на местах боев времен Великой Отечественной войны, устанавливает личности павших солдат, а также разыскивает их родственников и потомков. С собой представители организации привезли образцы оружия времен ВОВ, которые были обнаружены при проведении поисковых работ на полях сражений, а потом отреставрированы. В ходе рассказа о поисковой работе учащиеся смогли не только ознакомиться с образцами советского и немецкого вооружения, но и получили возможность подержать в руках некоторые из экспонатов, узнать подробнее об их характеристиках, примерить каски. На все вопросы ребят представители ТООО «Витязь» отвечали охотно и интересно. Ну, и конечно же, учащиеся не упустили возможность сфотографироваться с некоторыми образцами вооружения.
Впечатления от этой поездки у всех остались самыми приятными. Хочется выразить слова благодарности ТООО «Витязь» и ТОО ВООВ «Боевое Братство» за организованную встречу.