Стенды «Воины-афганцы выпускники нашей школы» , «Наши земляки- участники боевых действий на территории республики Чечня».

« …. Мы не ждём ни награды, ни славы, мы в долгу у погибших друзей»

Афганская и Чеченские войны…… Кто не слышал про эти жестокие, кровопролитные и бессмысленные войны, которые унесли огромное количество человеческих жертв.

Трагедия вооружённых конфликтов объединяет всех жителей России. Война в Афганистане и Чеченская драма написана кровью солдат и слезами матерей. Ничто не восполнит семьям погибших горьких утрат. Мы разделяем горе, чтим память наших героев. Своей главной целью мы считаем, сохранение подвига погибших воинов в памяти ныне живущих и будущих поколений наших граждан, чтобы на этом подвиге воспитывалась наша молодёжь, а семьи погибших были уверены, что они найдут помощь и поддержку у ветеранов.

В нашей школе проходят традиционные встречи в день вывода войск из Афганистана. К этим встречам состоялась презентация стендов «Воины-афганцы выпускники нашей школы» , «Наши земляки- участники боевых действий на территории республики Чечня».

Главной целью является способствовать тому, чтобы жизнь и подвиг земляков — участников Афганской и Чеченской войн были в памяти у сегодняшнего поколения школьников, формированию патриотизма, воспитывать чувство любви к Родине, военной службе, способствовать воспитанию уважения к людям, побывавшим в горячих точках.