Мероприятие: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом»

Патриотическое воспитание детей и молодежи становится одной из самых актуальных проблем современности. Патриотизм – преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу.
На нашей Труженицкой земле работниками культуры и руководством ПСОШ проводится большая работа в этом направлении. 19 апреля на базе МБОУ «Пятницкая СОШ» прошло мероприятие: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом», посвященное предстоящему празднованию 76 годовщины Великой Победы. В познавательно-интеллектуальной игре приняли участие ученики с 1 по 8 класс и юнармейцы отряда «Т-34» школы. Преподаватель Стремилова Г.Г. провела обзорную историческую беседу по армейским, воинским званиям, а затем ребята закрепили полученные знания в викторине. В рамках мероприятия культ организатором Труженицкого СДК, ветераном боевых действий в Афганистане был проведён мастер-класс «НВП» по разборке и сборке автомата Калашникова с последующим опросом ребят на знание комплектующих деталей. Самые смелые и отважные ребята попробовали самостоятельно наладить контакт с известным и легендарным оружием АК 74. Много познавательной информации узнали ребята во время встречи. Надеемся, что девчонки и мальчишки будут достойными членами нашего общества.