Образовательный проект «Нейрончик»

В России осенью стартует образовательный проект «Нейрончик». Воспитанников детских садов и учащихся начальной школы будут обучать основам робототехники, нейротехнологий и программирования. Одна из главных задач проекта – ранняя профориентация детей в сфере цифровых специальностей. Дети смогут применить полученные знания на специальных турнирах.

Для преподавателей школ и садов будет организовано бесплатное обучение. Образовательные учреждения, включенные в проект, смогут получить статус ресурсного центра проекта.

Первые занятия по цифровым технологиям уже этой осенью пройдут в учреждениях ряда регионов, в числе которых Московская, Калужская, Томская, Свердловская, Калининградская области, Якутия и Башкортостан.