«Мы за здоровый образ жизни»

В жизни школы особую нишу занимают спортивные соревнования. Спортивно – массовые и оздоровительные мероприятия, соревнования по разным видам спорта стимулируют активность детей. Спортивные соревнования являются органическим продолжением и важнейшей составной частью учебного процесса по физическому воспитанию. Они являются стимулом для систематических тренировок и способствуют росту спортивных результатов. Соревнование — основной элемент спортивной деятельности. Без них спорт полностью утрачивает свой смысл и свою специфику.

В декабре 2017 года в МБОУ «Пятницкая СОШ» под руководством учителя физкультуры Солдатихиной О.Ю прошло первенство на преодоление единой полосы препятствий под девизом « Мы за здоровый образ жизни». В этом первенстве приняли участие обучающиеся с 1 по 9 классы.Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы полосы препятствий проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в полосе препятствий, ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Лучшими стали среди начальной школы: Рулёв Артём-2 класс; Малышев Максим-4 класс; Филиппов Кирилл-4 класс; Треногина Малика-2 класс; ; Зорина Альбина- 4 класс; Алексеева Соня- 1 класс.

Лучшими стали среди основной школы: Алексеев Вячеслав- 7 класс; Корешков Анатолий- 6 класс; Стремилов Тимофей- 7 класс; Корешкова Ангелина- 9 класс; Воробьёва Альбина-5 класс; Треногина Александра-6 класс.

Молодцы !!! Так держать!!!

С сентября по декабрь в нашей школе проходили «Президентские состязания». Ребята соревновались на звание лучших спортсменов в 2017 году.

Личное первенство

Начальная школа(1-4 класс)

Девочки

1 место- Павлова Виктория-4 класс (240 очков)

2 место- Ткачёва Анастасия- 4 класс(233 очка)

3 место- Алексеева Соня -1 класс(225 очков)

Мальчики

1 место-Павлов Артём- 2 класс(272 очка)

2 место-Рулёв Артём- 2 класс(229 очков)

3 место-Ксенофонтов Артём(181 очко)

Основная школа (5-9 классы)

Девочки

1-2 место- Тугарева Диана и Воробьёва Альбина -5 класс (237 очков)

3 место- Бровина Ульяна- 5 класс(227 очков)

Мальчики

1 место- Стремилов Арсений- 7 класс (194 очка)

2 -3 место- Наумоа Даниил – 8 класс и Смирнов Захар- 5 класс(174 очка)

В командном зачёте лучшими стали:

(Среди начальных классов) (Среди основной школы)

1 место- 2 класс 1 место- 5 класс

2 место-4 класс 2 место-9 класс

3 место- 1 класс 3 место- 7 класс

Молодцы !!!

Пионербол     Волейбол
ноябрь 2017г.

Наиболее популярными видами спорта в нашей школе являются волейбол и пионербол. Волейбол  и пионербол– необыкновенно интересная и зрелищная игра. Это силовая подача в прыжке, мощные нападающие удары у сетки и с задней линии, виртуозные защитные действия при блокировании и в поле, сложные комбинации с участием всех игроков. Во время игры  создаются благоприятные возможности для проявления смекалки, ловкости, силы, быстроты, выносливости, волевых качеств и других качеств формирующейся личности ребенка. В игре, в полной мере раскрывается спортивный потенциал, вот почему эти игры является любимым видом спорта детей.

Проведенные игры отличались высоким эмоциональным фоном деятельности, вызванным максимальным физическим и психическим напряжениям в условиях непосредственной борьбы за результат. По словам учеников сборных команд 5-9 классов, они получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, а также подкрепили командный дух.

В нашей школе на протяжении всего месяца проходили соревнования по волейболу среди обучающихся 5- 9 классов и пионерболу среди команд начальных классов.

Каждая команда боролась за звания сильнейшей в 2017 году.

По результатам игр самыми результативными командами стали: среди волейболистов- 9 класс, среди команд по пионерболу — 4 класс.

Были отмечены самые результативные игроки: в номинации « Силовая подача»- Наумов Даниил(8 класс); «Подача молния»- Малышев Максим (4 класс).

Молодцы!!! Спортивных вам побед !!!