Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Для ведения образовательной деятельности школа использует: спортивный зал, 14 учебных кабинетов, библиотеку, 2 лаборантские при кабинетах физики и химии, кабинеты административно-управленческого персонала, санитарно-бытовые помещения. Два учебных кабинета площадью 51,2 кв.м. выделены для группы кратковременного пребывания детей дошкольного возраста. Имеются мастерские.

Все учебные помещения имеют необходимую мебель, оборудование в соответствии с СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Обучение ведется в одну смену. С 5 класса — кабинетная система.

Есть выход в Интернет. Тип подключения к сети Интернет — ADSL. Скорость 128 кб/с. В четырех классах установлены интерактивные доски, есть кабинет информатики, спортивный зал с оборудованием. Имеется 14 персональных компьютеров (из них 7 ноутбуков) принтеры, сканер, МФУ.

Часть помещений, включая библиотеку, спортивный зал могут находиться в свободном режиме от уроков согласно расписанию, а в вечернее время — спортивный зал. Наличие информационно-учебной, методической и технической базы, помещений позволяет реализовывать не только основные общеобразовательные программы, но и дополнительные образовательные программы. Для работы по программам дополнительного образования заняты 1 кабинет и библиотека. Два помещения, отдельные санузлы, раздевалка отведены для детей, посещающих группу кратковременного пребывания при школе с 5-ти часовым пребыванием.

Срок эксплуатации здания, инженерных систем, коммуникаций, оборудования после капитального ремонта и переоборудования бывшего здания детского сада в школу — 13 лет. Возраст зданий 23 года. В 2012 г. был произведен ремонт кровли спортивного зала, косметический ремонт спортивного зала, отдельных классов школы. За счет средств спонсоров в 2012 г.закуплено и установлено новое оборудование на кухню школьной столовой.

В школе установлена «тревожная кнопка», дымовые извещатели, автоматическая пожарная сигнализация, молниезащита, в достаточном количестве имеются огнетушители, проведена огнезащитная пропитка кровли крыши школы.Школа ограждена по периметру, имеется уличное освещение.

Горячим питанием охвачено 100% обучающихся: 5-10 кл. бесплатно за счет средств ТОСЗН Максатихинского района, начальные классы — за счет муниципального и областного бюджетов. Питание для обучающихся -одноразовое (обед из 3-х блюд).

Воспитанники ГКП получают 2-х разовое питание (завтрак, обед) за счет средств родителей.