«Разговоры о важном»- взаимоотношения в коллективе

В МБОУ «Пятницкая СОШ» 9 октября прошел традиционный урок «Разговоры о важном», темой которого стали взаимоотношения в коллективе.
Главной целью занятия стало формирование у обучающихся установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи, развитие навыков позитивного эффективного общения.
Ученики начальных классов смотрели фрагмент мультфильма, далее состоялась организованная беседа, которая позволила «погрузить» младшего школьника в «воображаемую» ситуацию, чтобы её анализ приобрёл личностный смысл: ценность позитивного общения.
Ученики старших классов смотрели выступление федерального спикера, выполняли коллективное задание. Больше всего ребят заинтересовало интерактивное задание «Филворд. Буллинг».