«Разговоры о важном» на тему: Российское  движение  детей и молодежи «Движение первых»

30 января обучающиеся МБОУ  «Пятницкая СОШ»   приняли участие в разговоре о важном тему: Российское  движение  детей и молодежи «Движение первых».

Говорили о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» (далее – РДДМ, Движение первых), которое направлено на создание условий для проявления активной гражданской позиции школьников; на формирование мотивации детей к общественно полезной деятельности и вступлению в ряды РДДМ.

В разговоре с ребятами были затронуты вопросы о миссии и ценностях организации, обсудили направления деятельности РДДМ через собственную вовлеченность. На уроке учащиеся посмотрели  видео обращение председателя  правления «Движения первых» – Григория Александровича Гурова. В  ходе занятия напомнили  о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны.

Уже сегодня можно сделать первый шаг навстречу к возможностям самореализации, новых знакомств и интересных проектов – принять участие в марафоне, который поможет вам ближе познакомиться с направлениями и проектами движения и выбрать себе то направление, в котором вы хотите развиваться вместе с «Движением первых».