«Разговоры о важном» посвящены году педагога и наставника

Сегодня в нашей школе прошли очередные «Разговоры о важном». В этот раз внеурочные занятия были посвящены году педагога и наставника.

Целями занятия стали формирование у обучающихся представления о роли педагога в становлении личности каждого человека, чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам и наставникам, представлений о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.
Ребята в очередной раз поговорили о великом педагоге К. Д. Ушинском, ближе познакомились с его педагогической деятельностью и ее ролью в становлении российской педагогики. Кроме того, обучающиеся еще раз обсудили роль наставничества, а также систему наставничества в нашей школе.

В конце занятия ребята посмотрели видеозапись выступления Президента Российской Федерации В. В. Путина с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию 21 февраля 2023 г. В своем выступлении он особенно подчеркивает высочайшую общественную значимость профессии учителя.