«Разговоры о важном»-Новый Год

Сегодня  в МБОУ «Пятницкая  СОШ» прошел завершающий в 2022 году разговор о важном, посвящённый самому семейному и волшебному празднику – Новому году!
В рамках занятия ребятам было показано видеопоздравление с наступающим Новым годом от человека, ежедневная работа которого связана с личной ответственностью за каждого школьника страны, за наше образование, за наше будущее, – министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова.
Новый год — это время, когда мы мечтаем и верим в лучшее. Ребята поговорили о мечтах и желаниях, которые загадываются в этот праздник. Смелые мечты открывают человеку новые возможности, а человечеству – неизведанные горизонты.

С ребятами обсудили вопросы, связанные с мечтой: зачем нужны мечты, полезно ли мечтать. Они выполнили  интерактивное задание «Новогоднее обращение „Мечтай!“». Из предложенных на экране слов ребятам в командной работе предстояло составить новогодние обращения.

На занятии школьники также поучаствовали  в новогодней викторине «Верю-не верю» и приняли поздравление с Новым годом от главного Деда Мороза страны.