«Разговоры о важном» — «Мы вместе»

«Разговоры о важном» 4 декабря.
Занятие «Мы вместе» приурочено к празднованию Дня волонтера, который отмечается 5 декабря. Во время уроков с обучающимися обсудили значение и содержание волонтерской работы. Детям рассказали, чем занимаются волонтеры и какие виды волонтерской деятельности существуют. Также учащихся познакомили с проектами российских общественных движений, в которых они могут принять участие.
Ученикам начальных классов предложили сформулировать понятие «волонтер» и определить его главные качества с помощью «цветка доброты», на лепестки которого наклеиваются слова. Им также рассказали, какие российские знаменитости занимаются благотворительностью и с какого возраста можно стать волонтером.
С детьми 5–9-х классов более подробно обсудили виды волонтерской деятельности. Ребятам рассказали в каких учреждениях может пригодиться их помощь. Им рассказали о зооволонтерстве и всероссийском проекте «Зоомиссия», направленном на помощь бездомным животным. Со школьниками также поговорили об экологических инициативах.

JPG2.8 МБ

JPG2.5 МБ