«Разговоры о Важном » — Кибербезопасность

23 января в МБОУ «Пятницкая СОШ» прошли очередные занятия цикла «Разговоры о Важном «. Сегодня говорили о Кибербезопасности.

Цель занятия: формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и гаджетов, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности школьников.  Школьникам рассказали, как защитить личную информацию и какими данными нельзя делиться в интернете, как защитить свой личный профиль от взлома, как распознать обман в сети и не попасться на мошенничество с поддельными сайтами.  Была проведена  игра  «Безопасный интернет» в группах. Разбор и обсуждение предлагаемых ситуаций и выведение правил безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов. Обсуждение вопросов, связанных с правилами информационной безопасности.