«Разговоры о важном»- День подразделений специального назначения

Сегодня, 23 октября, прошёл традиционный урок «Разговоры о важном», темой которого стал День подразделений специального назначения.
Спецназ — это элита силовых структур, наши спецназовцы считаются лучшими в мире, а 24 октября в России отмечают День подразделений специального назначения. Спецподразделения занимаются разведкой, пресекают диверсионные действия, борются с террористами.
К школьникам обратился Вячеслав Алексеевич Бочаров, ветеран управления «В» центра специального назначения «Вымпел» ФСБ России, а также Сергей Гончаров, почётный президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». В видеообращение к учащимся они рассказали об особенностях русского спецназа.
Классные руководители рассказали обучающимся о людях, которые своим мужеством, храбростью, профессионализмом и героизмом сохраняют единство народа нашей страны и её территориальную целостность.
Все участники разговора отметили, какими качествами должен обладать российский воин и постарались аргументировать, что только физически крепкий человек может выполнять такую работу. В итоге ребята пришли к выводу, что военнослужащие спецназа обладают особыми профессиональными, физическими и моральными качествами, являются достойным примером настоящего мужчины. Современные российские спецназовцы – это элита российских силовых структур, её гордость и сила, щит и меч России.

JPG