«Разговоры о важном» — День Конституции

12  декабря 2022г. в нашей  школе   были  проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном» посвященные  Дню Конституции .

Цель занятия: обеспечить формирование у обучающихся представлений об главных положениях Конституции России, показать культурно просветительское и воспитательное значение принципов Основного закона, сформировать уважение к Конституции Российской Федерации.

Формирующиеся ценности: любовь к Родине, патриотизм, историческая память и преемственность поколений.

Ребятам была представлена информация об исторических и юридических фактах, касающихся Конституции России  и обсудили вопрос – какова ее роль в жизни нашего государства.

Ученикам  был организован просмотр видео обращения В.И. Матвиенко и видеоролик о Конституции Российской Федерации.