«Разговоры о Важном» — 110-лет писателю и поэту, автору слов гимна России – Сергею Владимировичу  Михалкову

13 марта 2023 года в МБОУ «Пятницкая СОШ» мероприятия  «Разговоры о Важном» были посвящены 110-летней годовщине со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна России – Сергея Владимировича  Михалкова.

Сергей Михалков сам любил читать свои стихи для детей и делал это очень артистично. У ребят  была уникальная возможность увидеть такие фрагменты. Сегодня мы говорили о жизни, о творчестве знаменитого детского поэта и писателя Сергея Михалкова, чьи произведения на протяжении почти века деликатно и тактично воспитывают порастающие поколения. Человек-эпоха – так часто называют его сегодня. И закончили разговор фрагментом из беседы Сергея Владимировича Михалкова с его сыном – Никитой Сергеевичем Михалковым. Нужно быть очень творческим человеком, любить детей, очень хорошо помнить свое детство, чтобы писать очень понятные детям стихи. Нужно очень любить свой народ, свою Родину, чтобы суметь пронести свой талант через всю жизнь, создать пронзительные стихи о войне, чтобы написать очень важные слова – текст Государственного гимна. И это все сделал один человек – Сергей Владимирович Михалков.

В завершении занятия вспомнили из детства стихи, написанные этим талантливым человеком и поиграли в интерактивное задание, из которого ребята  для себя поняли, что Сергей Владимирович Михалков — это не только детский писатель. Он и сценарист, редактор, военный корреспондент, общественный деятель. Он — многогранен. Он — легенда!