«Разговор о важном», посвящённый Дню учителя

3 октября во всех классах школы прошел урок «Разговор о важном», посвящённый Дню учителя.
Цель разговора- пробуждение интереса обучающихся к профессии учителя, воспитание уважения к учителю; формирование представления о роли учителя в становлении личности каждого человека; о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.
Педагог-наставник оказывает большое влияние на жизнь ребенка, развитие его личности, его становление в обществе. Успешные личности тоже были когда-то школьниками, у них были наставники-учителя, о которых они спустя годы вспоминают с теплом и уважением.
Урок прошёл в форме занятия-обсуждения. Были использованы видеофрагменты, презентационные материалы, включающие в себя анализ текстовой и визуальной информации.
Была организована групповая работа, выполнение интерактивных заданий.
В конце занятия обучающиеся пришли к мысли о множестве душевных сил и заботы, которые вкладывают учителя в своих учеников. Недаром говорят, что педагог – это не профессия, а призвание!