Профориентационное занятие по теме «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли»

11 апреля в нашей школе состоялось тридцатое профориентационное занятие по теме «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли», на котором учащиеся 6-9 классов узнали, как сейчас выглядит космическое направление, к чему стремятся наши учёные. Эксперты говорят, что в будущем использование космических ресурсов и исследования космоса коренным образом изменят экономику Земли, создадут новые научные и производственные возможности. Благодаря достижениям космической отрасли Советского Союза мы вошли в новый век с очень хорошим фундаментом. Но в 90-е годы отрасль переживала сложные времена, как и другие отрасли экономики. Об этом ребята узнали из видеоролика «Было-стало» и попытались самостоятельно восстановить ленту событий. Потом применили свои знания в интерактиве «Профессии в космической отрасли», где нужно было совместить описание профессии с её названием, а затем для каждой профессии подобрать подходящее направление и заполнить карту. Время занятия пролетело с космической скоростью.