«Ивановский государственный университет»

В соответствии с пунктом 8 Регионального экспортного стандарта 2.0
предусмотрено развитие системы подготовки кадров в сфере внешнеэкономической деятельности на базе высших учебных заведений субъекта Российской Федерации.
В частности, рекомендовано предусмотреть и обеспечить на территории субъекта Российской Федерации, а также на базе действующих в других субъектах Российской Федерации образовательных учреждений, возможность прохождения обучения по программам высшего образования (бакалавриат, магистратура) и дополнительного
профессионального образования (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) в сфере внешнеэкономической деятельности (мировая экономика, мировое право, международные финансы, организация внешнеэкономической деятельности и другие направления, связанные с международной экономической деятельностью). Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ивановский государственный университет» открыло обучение по направлениям:
— внешнеэкономическая деятельность. Квалификация – бакалавр. Форма обучения – очная.
— внешнеэкономическая деятельность в условиях евразийской интеграции.
Квалификация – магистр. Форма обучения – очная.
Департамент экономического развития и торговли Ивановской области в целях реализации пункта 8 Регионального экспортного стандарта 2.0. в случае необходимости предлагает рассмотреть возможностью направления студентов на целевое обучение на основании договора о целевом обучении.
Официальный сайт ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» http://ivanovo.ac.ru.