Женский праздник — 8 Марта

Женщина… Небесное созданье.
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний.
Ветер из добра и красоты.
Сколько сил затратила природа,
Создавая Женщину на свет!?
Что вложила доброго и злого
В этот многоликий силуэт…

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник — 8 Марта, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.
5 марта в Доме культуры прошел концерт, посвященный празднику 8 марта!
Учителя, ученики, гости и родители отправились в увлекательное путешествие под названием «Женский экспресс»- путешествие к женской мечте. В путешествии по станциям их ждали конкурсы, подарки, поздравления. За время путешествия, в сопровождении ведущих концерта начальника поезда Соловьёва Николая Алексеевича и проводника поезда Степановой Анны Васильевны, все участники успели побывать во Франции, Китае, Дании, Америке, Бразилии, а завершилось путешествие прибытием «Женского экспресса» в Россию на станцию «Женская мечта». По прибытию поезда объявлялись стоянки, и обладательницы билетов с определенными номерами приглашались для участия в конкурсах. Они пели песни, отгадывали сказки, танцевали. Было очень весело и здорово. Между конкурсами звучали премьеры песен, подготовленные специально к этому дню. Большую радость доставили зрителям маленькие артисты, которые, несмотря на свой юный возраст, весело и задорно выступали на сцене. Старшеклассники показали сценку «Три девицы».
В конце мероприятия мальчики подарили всем присутствующим женщинам открытки , сделанные своими руками во время подготовки празднику.
Огромное СПАСИБО всем учащимся, учителям и организаторам, которые подготовили и провели такое замечательное мероприятие! Особую благодарность выражаем директору Труженицкого ДК Михайловой Жанне Владимировне, библиотекарю Степановой Анне Васильевне и Михайлову Сергею Михайловичу за участие в подготовке и проведении мероприятия!