«Я – Гагарин!»

12 апреля- День космонавтики. 60 лет назад Юрий Гагарин первым полетел в космос. С тех пор выросло три поколения, появился Интернет, а скоро в космос смогут летать туристы, а началось все с него! Тысячи людей вдохновились его примером и стали космонавтами, астрономами, летчиками и инженерами. В Пятницкой СОШ провели познавательное мероприятие, посвящённое этому значимому событию. Оформлена выставка рисунков.

Юрий Гагарин давно стал частью истории нашей страны и частичкой каждого из нас. Полет Гагарина 12 апреля 1961 года – событие планетарного масштаба. Каждый из нас в детстве мечтал стать космонавтом, как Гагарин, и быть похожим на него. Поэтому каждый может сказать о себе: «Я – Гагарин!»

Именно так называется флешмоб в честь 60-летия первого полета человека в космос, в котором приняли участие учащиеся нашей школы. #Я_Гагарин.