Выставка «Жизнь с вирусами»

Выставка «Жизнь с вирусами»
Цель выставки – способствовать формированию у населения осознанного отношения к вакцинации как одному из самых действенных способов борьбы с инфекциями.
Экспозиция выставки, над созданием которой работали крупнейшие
российские биологи, вирусологи и социологи, простым и понятным языком рассказывает о причинах возникновения эпидемий, типах вакцин и принципах их действия, основных мифах и вопросах, окружающих вакцинацию, и о том, что на это отвечает наука. Посетители выставки узнают о механизмах возникновения у человека иммунитета и о том, как он работает, что такое
коллективный иммунитет, почему он важен и как связан с вакцинацией населения.
Материалы выставки могут быть использованы при подготовке мероприятий ко Дню иммунитета (1 марта 2022 г.), включенного в Календарь образовательных событий на 2021/22 учебный год, утвержденный Минпросвещения России.
После завершения работы на площадке ВДНХ представленные экспонаты будут отправлены в регионы России для организации аналогичных выставок.
Информация о месте проведения выставки в субъектах Российской Федерации будет размещена на официальном сайте Политехнического музея – www.polymus.ru.