С 27 по 28 декабря 2022 года пройдет Всероссийский онлайн-семинар «КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ В СИСТЕМЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НЕОБХОДИМО УЧЕСТЬ ШКОЛЕ ДО ОКОНЧАНИЯ 2022-2023 УЧЕБНОГО ГОДА?».

Участие слушателей в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. Для членов Ассоциации предусмотрена расширенная деловая программа.

Эксперт семинара: Волчек Марина Геннадьевна —  к.п.н.; доцент центра менеджмента в системе общего и профессионального образования ГБУ ДПО «ИРО ЧР»; директор АНО ДПО «Образование Сибири» доцент кафедры педагогики, воспитания и дополнительного образования НИПКиПРО.

В рамках онлайн-семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

• Как вносить изменения в локальные акты школы (примеры и комментарии)?
  • Как оформить внесение изменений в локальные акты школы (протокол педагогического совета, приказ директора школы)?
  • Обзор изменений в нормативно-правовых документах системы общего образования, затрагивающих образовательную деятельность школы до окончания 2022-2023 учебного года
  • Перечень локальных актов школы, требующих корректировки до окончания 2022-2023 учебного года и к началу 2023-2024 учебного года (с комментариями)?