Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика»

Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» давно стал одним из любимых конкурсов школьников. Наша школа каждый год принимает в нём участие. В конкурсе этого года приняли участие две обучающиеся 6 класса – Некрасова Анастасия и Чуракова Варвара.  Обе девочки выбрали для чтения произведения современной детской писательницы Марины Дружининой.  Некрасова Настя прочитала рассказ «Хорошо быть оптимистом» и заняла первое место. Чуракова Варя выбрала рассказ «Лекарство от контрольной». Она стала призером.

Рассказы Марины Дружининой – это произведения для школьников и о школьниках. В них герои попадают в разные ситуации, но всегда находят выход. Наверное, и наши ребята узнали себя в героях рассказов.

Благодарим наших девочек за участие и предлагаем участвовать в муниципальном туре конкурса.