Всероссийский конкурс «АгроНТИ-2021»

Уважаемые обучающиеся 5-11 классов!
Проводится Всероссийский конкурс «АгроНТИ-2021» по направлениям:
 Агрокоптеры,
 Агророботы,
 Агрокосмос,
 Агрометео,
 Агробио.
Конкурс будет проводиться на площадке ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева». Для участия в Конкурсе приглашаются учащиеся 5-11-х классов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, расположенных в сельской местности и малых городах.
Цель Конкурса – ознакомление и вовлечение обучающихся образовательных организаций в работу над технологическими приоритетами, в том числе: по применению цифровых технологий, роботизации АПК и использованию БПЛА в сельском хозяйстве. Конкурс направлен на реализацию творческого потенциала учащихся, а также их ранней профессиональной ориентации.
Регистрация участников проводится на официальном сайте Конкурса http://kids.agronti.ru/ до 31 марта 2021 года.
Конкурс учащихся АгроНТИ вошел в Перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов на 2020-2021 учебный год (Приказ Минпросвещения РФ от 11.12.2021 г. №715).
Участникам Конкурса добавляется 1 балл, призерам – 3 балла, победителям – 5 баллов к результатам ЕГЭ или вузовских вступительных испытаний.
По итогам участия в олимпиадах и конкурсах из Перечня олимпиад Образовательным фондом «Талант и успех» будет составлен список учащихся – претендентов на предоставление и выплату грантов Президента Российской Федерации.
За дополнительной информацией можно обращаться к ответственному за проведение Конкурса в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Морозову Антону Викторовичу, 8-977-850-8840, morozov@rgau-msha.ru