Всероссийский экологический субботник » Зеленая весна»

Весна — это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Сейчас же, по сходу последнего грязного снега — это особенно актуально! В этом году 28 апреля 2018 года в нашей школе  прошел субботник по уборке прилежащей территории, а так же территории у обелиска в п. Труженик.  Педагоги,  работники школы и  учащиеся 1-9 классов, а так же воспитанники ГКП  дружно вышли на субботник. Ими была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы  от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли. Участники субботника собрали мусор, убрали пришкольный участок и территорию вокруг. Много труда вложили, чтобы привести в порядок газоны вдоль территории.

Во время таких субботников у детей формируется ответственное отношение к окружающей нас природе. Все трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе.