Всемирный день гражданской обороны

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Защита населения во время военных действий и вооруженной борьбы всегда была одной из самых важных задач государства. Ежегодно 1 марта в рамках Всемирного дня гражданской обороны в общеобразовательных учреждениях проводится День защиты детей от чрезвычайных ситуаций. В рамках Дня защиты детей от чрезвычайных ситуаций в нашей школе занятие провела учитель ОБЖ Стремилова Г.Г. Ребята познакомились с работой специальных подразделений, с алгоритмом действий школьников в разных ситуациях. Кроме того, были проведены тренировки и эстафеты. Практическая направленность и соревновательный характер способствуют формированию у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.