ВЛКСМ- 100 лет!

25 октября 2018 г. под руководством Стремиловой Г.Г. на базе  Пятницкой СОШ прошло общешкольное мероприятие, посвящённое 100-летию ВЛКСМ «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым…»

Были поставлены следующие цели и задачи:

-сформировать у ребят исторически-объективного подхода к истории комсомола и расширить исторические знания о комсомоле;

-сбор воспоминаний участников освоения целинных и залежных земель области, документов об истории комсомола;

— развитие творческих способностей учащихся.

Мероприятие прошло с использованием мультимедийной презентации,

Видеоклипы   «Не расстанусь с комсомолом», «Марш энтузиастов», была представлена выставка печатных изданий советского периода и комсомольской атрибутики.

На концерте прозвучали песни «Комсомольцы — добровольцы» в исполнении ребят из 8 класса, «Мой адрес — Советский Союз» (2-3-5-6кл.),песню под гитару «Яростный строй отряд»исполнил Стремилов Тимофей (8кл.).А Соловьёв Николай Алексеевич вдохновенно исполнил песню «С чего начинается Родина».

Прозвучало немало стихов «Комсомольский билет» ученики 5кл., «Запишите меня в комсомол» Бровина Ульяна (6кл.)и стихотворение в исполнении Тугаревой Дианы.

Для ребят и преподавателей была проведена викторина: «Я помню ,как это было»

И , наконец,в заключении ребятам показали сценку с привлечением учителей нашей школы « Приём в комсомол».

Хочу выразить благодарность всем ,кто принял активное участие в проведении этого мероприятия.

В школьной библиотеке была оформлена выставка, посвященная 100- летию ВЛКСМ.