Мероприятие по дорожному движению «В царстве знаков и светофоров»

В школьном спортивном зале прошло мероприятие по дорожному движению «В царстве знаков и светофоров» под руководством учителя ОБЖ Л.Н. Филимоновой. Цель мероприятия — профилактика детского дорожного травматизма, приобщение детей к здоровому образу жизни. Развлечение проводилось в игровой форме для учащихся 1-4 классов. Участники игры разделились на две команды, выбрали капитанов, придумали название команды и девиз. На следующем этапе были проведены игры на внимание, на знание дорожных знаков, подвижные игры «Кто быстрей», «Автобус», «Собери пазлы», «Передай жезл».

Дети с большим азартом выполняли каждое задание. Команда-победительница получила медали «Лучшему знатоку правил дорожного движения», проигравшая — «Я знаю правила дорожного движения».