«Уроки доброты»

3 декабря в нашей школе прошли «Уроки доброты», приуроченные к Международному дню инвалидов. Для обучающихся 5,7 классов были проведены различные мероприятия, целью проведения которых было:

формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; учить детей нравственным понятиям: доброта, вежливость; воспитывать взаимоуважение к людям с ограниченными возможностями.

Доброта – это самое удивительное явление в мире. Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на которой с вами всякий захочет разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрошеных обид. Именно доброта спасет мир и каждого из нас.