Урок по профориентации

27 января с учащимися 7-9 классов МБОУ «Пятницкая СОШ» состоялся урок по профориентации, который провела недавняя выпускница нашей школы, а ныне студентка 1-го курса юридического факультета Тверского государственного университета Корешкова Ангелина.
Она рассказала ребятам, в какие учебные заведения Твери можно поступить после 9-го и 11-го классов, если они хотят связать свои судьбы с юриспруденцией. Особое внимание она, конечно же, уделила ТвГУ, юридическому факультету. Ангелина рассказала, какие предметы нужно сдавать для поступления, какие есть направления на факультете, о процессе обучения, о преподавательском составе, а также об увлекательной внеучебной деятельности студентов. Ребята узнали, что параллельно с учебой, можно заниматься волонтерством, участвовать в различных конкурсах, олимпиадах и проектах, принимать активное участие в спортивной жизни университета, пробовать себя, как будущих специалистов, в «Юридической клинике», проводить образовательные занятия в школах Твери и области, быть членом студенческого оперативного отряда, который содействует правоохранительным органам и проводит воспитательно-профилактические работы, или членом «Экологического бюро», которое направлено на повышение уровня экологической культуры молодежи и занимается разработкой и реализацией социальных экологических проектов, а можно просто участвовать в творческой группе факультета, раскрывая свои таланты. Ангелина также затронула тему трудоустройства выпускников юридического факультета и заверила, что никто не останется без работы, что направление это перспективное и нужное в нашей жизни.
Урок получился познавательным и интересным. «Спасибо тебе, Ангелина, за увлекательный рассказ! Успехов на выбранном жизненном пути!»