Торжественное открытие «Парты Героя»

1 сентября в нашей школе прошло торжественное открытие «Парты Героя». Школа присоединилась к Всероссийскому Образовательному проекту. Решено было парту открыть в честь выпускника нашей школы, погибшего в зоне проведения СВО в апреле 2022 года, Ткачука Максима.
Ведущие мероприятия Соловьёв Николай Алексеевич и Некрасова Анастасия напомнили о том, что память о Максиме в школе бережно хранится: в апреле на стене школы была открыта памятная доска. На Парте размещён портрет Максима, фотография его награды — Ордена Мужества, данные о Герое.
За Партой Героя будут сидеть ребята, получившие отличные оценки и активно участвовавшие в общественной жизни школы.
Право первым сесть за эту парту было предоставлено ученику 7 класса Алексееву Никите. Никита окончил прошлый учебный год на одни пятёрки, он участник юнармейского отряда, активный помощник в общественной работе.
На церемонии открытия присутствовала мама погибшего героя — Марина Дмитриевна. Она пришла с большим букетом цветов и обещала часто посещать школу.