Субботник по благоустройству школьного двора.

Субботники придуманы не зря.
Полезны, у кого сидячая работа.
Подолгу без движения нельзя —
размяться всем, небось, охота.
Как хорошо граблями, мётлами махать.
И мусор потаскать придётся.
А главное — всю территорию убрать.
И пошутить над чем найдётся.

24 мая  2018 года в нашей школе состоялся субботник по благоустройству школьного двора, который был организован родителями. Хотя сидеть в тот день никому не пришлось: за несколько часов совместными усилиями родители  преобразили школьную территорию. Директор школы Трофимова Марина Васильевна с огромной благодарностью вспоминает родителей, откликнувшихся тогда на просьбу о помощи.
Есть, конечно, и примеры тех, кто не разделяет стремления к разным коллективным затеям, предпочитает быть пассивными наблюдателями за всем происходящим в учреждении, где их дети проводят весь день. И это их выбор. Но отзывчивых, активных, неравнодушных, единомышленников,  преимущественное большинство. Ведь  не каждый день увидишь такое скопление взрослых за общей работой. А тут они приезжают из всех деревень сельского поселения, даже самых отдаленных. И все потому, что администрация школы смогла выстроить с семьями своих  подопечных доброжелательные, доверительные, партнерские отношения. Все трудились  увлеченно, с воодушевлением, за короткое время  появился новый красочный домик для посиделок и игр, установлена новая песочница,  оформлены цветочные клумбы, появились яркие скамейки , разбиты новые цветники и огород. Игровая площадка засверкала новыми яркими красками и новыми обьектами для игр. А огород вскоре порадует свежим урожаем!

Мы выражаем благодарность родителям за участие в субботнике. Огромное спасибо нашим родителям, которые работали вместе с нами. Спасибо за то, что не смотря на занятность и не хватку времени, проявляете сердечное участие в жизни нашей школы!
ДОРОГИЕ НАШИ РОДИТЕЛИ, МЫ ПОСТАРАЛИСЬ НЕ ЗРЯ — ЭТО ВСЕ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!