«Шоу профессий: цифровой мир».

Ребята нашей школы сегодня посмотрели  2 выпуск «Шоу профессий: цифровой мир».

Тема Шоу — информационные технологии.

Участники Шоу познакомились с разработкой виртуальной и дополненной реальности, а также выполнили задание по разработке симулятора виртуальной реальности — симулятор кофейни.

Задание для команд заключалось в разработке такого симулятора, в котором пользователь появлялся бы в кофейне, мог пройтись по ней, мог выбрать посуду для напитка и далее выполнил процесс приготовления напитка.

Эксперт  ответил на вопросы слушателей, например возможно ли провести хирургическую операцию виртуально или портят ли зрение очки виртуальной реальности.

Также участники и зрители заглянули к профессиональным разработчикам платформы для спектаклей в дополненный реальности.

Организаторами «Шоу профессий» выступили: Министерство просвещения Российской Федерации ,Институт воспитания | ФГБНУ ИИДСВ РАО, а также Институт развития профессионального образования.