Школьный тур интернет — олимпиады по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру православную!»

Школьный тур интернет — олимпиады
по Основам православной культуры
«Русь Святая, храни веру православную!»
в 5-11классах МБОУ «Пятницкая СОШ»

Православного Свято — Тихоновского Гуманитарного Университета по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Министерства образования и науки
РФ, Российского союза ректоров , Российского совета олимпиад школьников, Отдела религиозного образования, фонда просвещения «Мета», Фонда Святителя Василия Великого проходившей с1.10.21 по 30.10.21г.
Цель учебного предмета «Основы православной культуры» состоит в том, чтобы помочь воспитаннику российской школы вырасти человеком высоконравственным: добрым и честным, трудолюбивым и ответственным, почтительным к родителям, благодарным учителям и воспитателям, любящим свою Родину, а также стремящимся помогать тем, кто нуждается в помощи, и благожелательно относящимся к людям других национальностей, верований и убеждений.
В ходе проведения этой олимпиады учащиеся нашей школы должны были показать насколько они знакомы с историческими и нравственными основами родной православной культуры.
Первыми победителями олимпиады явились следующие учащиеся :

1.Алексеев Никита -5кл, набрал 37 баллов- Диплом 2 степени
2.Чуракова Варвара-6кл., набрала 81 балл-Диплом 1 степени
3.Стремилов Арсений-11кл., набрал 83 балла- Диплом 1 степени
Достойные результаты показали и другие учащиеся:

№ Ф.И.
1. Васильев Федор,7кл 29 баллов
2. Павлов Артем,6 кл. 25 балла
3. Треногина Малика,6 кл. 21 баллов
4. Некрасова Анастасия,6 кл. 20 баллов
5. Кудрявцев Федор,6 кл. 18 баллов
6. Павлова Виктория,8 кл. 14 баллов
7. Ткачева Анастасия,8 кл. 16 баллов
8. Тугарева Диана,9 кл. 15 баллов
9. Смирнов Захар,9 кл. 18 баллов
10. Воробьева Альбина,9 кл. 20 баллов

15 декабря были подведены окончательные итоги и все участники получили соответствующие сертификаты и дипломы.
Организатор олимпиады по ОПК: Стремилова Г.Г.