Сентябрь: читаем вместе С.Я. Маршака. Линия «Книжки для малышки».

Сентябрь: читаем С.Я.Маршака. Линия «Книжки для малышки».
Линия сентября реализации регионального проекта «Читаем вместе» носит название «Книжки для малышки». Мы продолжили знакомство наших воспитанников с творчеством С.Я.Маршака.
Самуил Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и удивительно жанрово разнообразный: в его творческом багаже загадки, считалки, присказки, сказки, басни, баллады, поэмы, пьесы, рассказы в стихах и познавательные очерки в стихах.
По произведениям С.Я Маршака была оформлена выставка. Наши воспитанники познакомились с творчеством С.Я. Маршака. Ребята с удовольствием слушали стихи, сказки. В продуктивной деятельности ребята рисовали, лепили, конструировали на тему «Путешествие по сказкам С. Я. Маршака», посмотрели мультфильмы по произведениям С.Я. Маршака: «Кошкин дом», «Почта», «Вот какой рассеянный…», «Усатый полосатый» и др. Воспитанники с удовольствием рассматривали и обсуждали книгу« Детки в клетке» и вылепили кота из пластилина.

JPG3.1 МБ