«Россия — мои горизонты»

Сегодня прошло первое занятие профориентационного курса «Россия — мои горизонты». Каждый четверг обучающиеся 6-9 классов нашей школы будут знакомиться с достижениями в области науки и технологий, современным рынком труда, перспективными профессиями и специальностями.
На первом занятии ребята узнали, насколько важен труд в жизни каждого человека, узнали об отраслях экономики нашей страны, какие профессии пользуются наибольшим спросом. Во время просмотра видеороликов на экране всплывали буквы. Задачей ребят было собрать фразу из букв. Это было напутствие: «Счастье в труде».
Интересной была игра «Правда или вымысел». Нужно было подтвердить или опровергнуть экономический факт того или иного региона. Обучающиеся справились с этим заданием достойно.
Такие интересные задания помогут ребятам определиться с выбором будущей профессии.