«Разговоры о важном»-«ЗОЯ. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской»

Традиционно утро понедельника в МБОУ «Пятницкая СОШ» началось с торжественной церемонии поднятия государственного флага РФ и исполнения гимна.
После церемонии прошло занятие на тему «ЗОЯ. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской» из цикла «Разговоры о важном».
Целью которого было осмысление подвига З. Космодемьянской; сохранение памяти о З. Космодемьянской. Учащиеся обсудили судьбу девушки, ее вклад в победу и значение ее подвига, изучили интерактивную карту памятных мест, посвященных юной партизанке.
В завершении занятия классные руководители рекомендовали обучающимся книги, порталы, фильмы, связанные с подвигом Зои Космодемьянской.
Зоя Космодемьянская была настоящей партизанкой нашей страны. Она отдала все силы, свою жизнь борьбе за освобождение Родины от фашистов. Зоя отвоевала, в том числе и будущее, и мы сегодня можем делать любой выбор благодаря сотням подвигов великих граждан и патриотов.
#разговорыоважном
#Любовь_к_Родине